Как сделать объёмную звезду в технике оригами из бумаги для детей 6-7 лет: пошаговая инструкция с фото

Оригами – это искусство складывать бумагу без использования клея и ножниц, создавая при этом различные фигуры. Одной из самых популярных фигур является звезда. Она может стать интересным занятием для детей 6-7 лет и помочь развить их координацию движений и воображение.

Для создания объёмной звезды вам понадобится квадратный лист бумаги размером около 15 см. Вы можете воспользоваться готовыми схемами для складывания звезды или создать свою собственную.

Прежде чем начать складывать, помощи придёт линейка. Измерьте и отметьте на бумаге точки на каждом краю, находящиеся на расстоянии 3 см от нижнего уголка. Соедините эти точки линиями, получив параллельную отмеряемой линии см. Таким образом, вы получите звезду с острыми краями.

Отмеряем см снизу, проводим линию, параллельную нижнему краю

Для создания объёмной звезды в технике оригами из бумаги для детей 6-7 лет, нам понадобятся несколько схем и инструкций. В этом этапе мы отмеряем см снизу и проводим линию, параллельную нижнему краю, с помощью линейки и карандаша.

При помощи схемы

Создание объемной звезды в технике оригами из бумаги для детей 6-7 лет может быть выполнено с использованием специальной схемы, которая поможет заметно упростить процесс.

1. Сначала отмеряем квадратную форму бумаги, размер которого будет определять размер итоговой звезды. Обычно для начинающих желательно выбирать бумагу размером 15х15 см, но вы можете выбрать размер по своему усмотрению.
  2. Положите квадрат с двумя уголками вниз. Производим три прямые линии к общему центру бумаги со стороной, обращенной наверх.
  3. Начиная с правого нижнего края бумаги, проводим линию, параллельную нижнему краю, до середины.
  4. Затем проводим линию, параллельную правому краю бумаги, до середины.
  5. Следующая линия будет проходить по диагонали от правого нижнего угла бумаги к месту пересечения предыдущих линий.
  6. Продолжаем проводить линии симметрично по обеим сторонам до места пересечения предыдущих линий.
  7. На полученных линиях отмечаем точки в соответствии со схемой, а затем соединяем их линиями.
  8. Теперь можем приступить к сборке звезды по схеме, следуя шагам и инструкциям.

Используя данную схему, сделать объёмную звезду в технике оригами из бумаги будет проще и понятнее для детей 6-7 лет. Придерживайтесь инструкций и наслаждайтесь процессом творчества!

Из бумаги а

Для создания объёмной звезды в технике оригами из бумаги для детей 6-7 лет можно проводить следующие действия:

1. Приготовьте кусок бумаги. Размер должен быть подходящим для детских рук.
  2. См. схемы оригами, чтобы понять основные шаги для создания звезды.
  3. Отмерьте и отметьте на бумаге 5 равных отрезков, параллельных краю.
  4. Помощи ребёнка сделайте надрезы вдоль этих линий до снизу.
  5. Соедините противоположные надрезы, чтобы создать 5 звёздных лучей.
  6. Соедините концы лучей вместе, чтобы сформировать объёмную звезду.
Советуем прочитать:  Топ 10 самых ужасающих моментов сериала Доктор Хаус

Особенно важно следить за безопасностью ребёнка при работе с бумагой. Не забудьте напомнить ему осторожно обращаться с острыми краями и ножницами.