Подлива для макарон с мясом без томатной пасты: рецепт с фото и видео, пошаговая инструкция

Гуляш с мясом и томатной пастой – классическое блюдо, которое мы часто готовим в детском саду. Но что делать, если томатной пасты нет под рукой? Мы нашли решение! В нашем рецепте мы приготовим подливку для макарон с мясом без томатной пасты, используя только свежие овощи и специи.

Гуляш с мясом и томатной пастой - классическое блюдо, которое мы часто готовим в детском саду. Но что делать, если томатной пасты нет под рукой? Мы нашли решение! В нашем рецепте мы приготовим подливку для макарон с мясом без томатной пасты, используя только свежие овощи и специи.

Для приготовления подливки нам понадобится лук, морковь и свинина. Начнем с того, чтобы нарезать лук мелкими кубиками и обжарить его на растительном масле до золотистого цвета. Затем добавим нарезанную морковь и продолжим обжаривать вместе с луком до мягкости.

Когда овощи будут готовы, добавим нарезанную свинину и продолжим обжаривать вместе с луком и морковью до золотистого цвета. Это придаст нашей подливке особый аромат и вкус. Для того, чтобы блюдо было насыщенным, рекомендуется использовать около 300 грамм свинины.

Затем добавим в подливку специи: соль, перец, паприку, зиру и тмин. По желанию можно добавить еще свои любимые специи. Теперь все перемешаем и оставим готовиться на медленном огне примерно 40-50 минут, пока мясо не станет мягким и сочным.

Советуем прочитать:  Как слепить из пластилина кошку – подробная инструкция с фото