Стихи, сказки, басни Сергея Михалкова для детей: онлайн чтение бесплатно

А вы знаете, что Сергей Михалков, поэт и писатель, написал множество прекрасных произведений для детей? Его стихи, сказки и басни завоевали сердца многих поколений маленьких читателей. Все, что он пишет, наполнено радостью, добротой и умными мыслями.

Онлайн чтение произведений Сергея Михалкова позволяет детям окунуться в волшебный мир его слов. Более тридцати книг доступно бесплатно в интернете. Ведь самое главное для писателя – чтобы его творения были доступны каждому ребенку.

Сергей Михалков – автор таких известных произведений, как “Крокодил Гена и его друзья”, “Зимний вечер”, “С собой же трудно любить животных” и многих других. В его сказках и стихах каждое слово имеет особый смысл, их можно читать не только взрослым, но и детям, и находить в них умные и простые жизненные истины.

ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ И ПЯТЬ

Как-то раз в сказке Сергея Михалкова мы встретимся с числами. А именно, с числами тридцать шесть и пять. Необычно, правда? Но сказка — это волшебство, где все возможно!

Итак, что же случилось? Видимо, наши друзья, числа тридцать шесть и пять, решили посоревноваться, чтобы узнать, кто из них лучший.

Спрашивает число пяти число тридцать шесть:

— Что, пять, как ты себя чувствуешь, если я пять раз скажу тебе, что ты не такое уж и превосходное число, как все говорят?

Ответ пятки был таким:

— Ну, они все ерунду говорят, они тебя просто не знают!

Все лягушки так и захохотали.

— Вот, — говорят, — правильно говорит пяточка! Тридцать шесть, тебе показать, что я все-таки лучшее число, чем ты!

И так пошли говорить волшебнику числа пять и тридцать шесть.

Сидел волшебник в своем домике и слушал, как они друг друга перебивают:

— Я лучше всех! — кричит пять.

— Нет, это не так! — возмущается тридцать шесть.

Советуем прочитать:  Творожный крем для бисквитного торта: пошаговый рецепт с фото - лучшие секреты приготовления

Волшебник тут же решил разобраться с этим спором и сказал им:

1. Поищите, я придумаю вам работу. С кем-то вам нужно вместе поработать.
  2. Тридцать шесть, тебе придется поработать с десятью цифрами, а пять, тебе придется работать с одной только цифрой.

После этого тридцать шесть ушел поработать к себе, а пять — к себе.

В конце работы у сказки Сергея Михалкова спрашивают числа:

— Что вы получили?

А числа отвечают:

1. Тридцать шесть говорит, что у него получилось намного лучше, ведь у него было много работы и он справился!
  2. Пять говорит, что у него получилось намного лучше, ведь он справился только с одной работой, но при этом все получилось на отлично!

Волшебник улыбается и говорит:

— Все вы молодцы! Каждое число одинаково хорошо!

Так заканчивается их соревнование и выполнили работы они быстро в сказке Сергея Михалкова. Теперь все знают, что каждое число умеет быть лучшим!

Все сказки С. Михалкова онлайн

Сергей Владимирович Михалков – известный советский и российский писатель, поэт, драматург, сценарист и режиссер. Он написал много ярких и запоминающихся стихотворений, сказок и басен, которые стали любимыми для детей и взрослых.

Сегодня вы можете насладиться онлайн чтением всех сказок С. Михалкова. Адресованы они нашим маленьким читателям, которые уже научились читать, и их родителям, которым нравится читать сказки своим детям.

• Известная сказка “Тридцать три вороны” расскажет вам про главного героя, который путешествует вокруг света и встречает разных зверей.
  • Сказка “А бабушка жива!” повествует о приключениях девочки, спасающей свою бабушку от медведя.
  • В сказке “Пять на одного” вы узнаете о храбрости и смекалке главного героя в борьбе с медведем.
Советуем прочитать:  Заем и кредит - в чем разница? Как правильно выбрать финансовую помощь

Не упустите возможность прочитать все сказки С. Михалкова онлайн и погрузиться в завораживающий мир его фантазий. Уверены, что и вас эти сказки не оставят равнодушными!

Сказка Описание
Тридцать три вороны Путешествие главного героя вокруг света
А бабушка жива! Приключения девочки и ее бабушки
Пять на одного Борьба главного героя с медведем

У вас есть свои любимые сказки С. Михалкова? Поделитесь ими с нами!

А ЧТО У ВАС?

Сказки Сергея Михалкова уже более тридцати лет радуют детей и взрослых.

А все потому, что они наполнены волшебством и мудростью.

И сейчас, благодаря интернету, вы можете читать их онлайн абсолютно бесплатно.

Что может быть лучше, чем погрузиться в мир фантазии и приключений прямо у себя дома?

И так, суть вопроса: а что у вас?

• У меня есть пять сказок Сергея Михалкова.
  • У меня есть шесть сказок Сергея Михалкова.
  • У меня есть семь сказок Сергея Михалкова.

И все они доступны онлайн!

1. Сказка “Крокодил, гена, и его друзья”.
  2. Сказка “Я шагаю по Москве”.
  3. Сказка “Сказка о рыбаке и рыбке”.
  4. Сказка “Чебурашка”.
  5. Сказка “Дядя Федор, пес и кот”.

Каждая из этих сказок – настоящий шедевр и поучительная история для детей и взрослых.

Присоединяйтесь к миру Сергея Михалкова и наслаждайтесь чтением его прекрасных произведений!