Мастер-класс по лепке из пластилина «Динозавры-2» (30 фото) для воспитателей детских садов, школьных учителей и педагогов

Слепить динозавра из пластилина – это одно из самых увлекательных занятий, которые можно предложить детям. Лепка – это не только увлекательное развлечение, но и способ развития моторики, творческого мышления и внимания.

Для начала лепки динозавров нужно подготовить несколько инструментов. Пластилин разных цветов, ножницы, ножик или пластиковый нож, зубочистки или шампурки. Также может понадобиться клеевой или двухсторонний скотч, чтобы крепить отдельные части динозавра.

Пошаговая инструкция по лепке динозавров поможет вам и ваши дети создать своих собственных прекрасных и уникальных существ. Сначала выберите модель динозавра, который хотели бы сделать. Можно выбрать и известного динозавра, например, брахиозавра, или придумать своего собственного.

«Лепка динозавров – это увлекательное занятие, которое развивает моторику и творческое мышление детей. Используйте нашу пошаговую инструкцию и сделайте своих собственных уникальных динозавров!»

Пошаговая лепка брахиозавра

Пластилин – это прекрасный материал для лепки, с помощью которого можно создать миры динозавров. В этом мастер-классе вы узнаете, как лепить брахиозавра из пластилина.

1. Что вам понадобится
    • Пластилин разных цветов (зеленый, коричневый, черный)
    • Ножницы
    • Зубочистки
    • Глазки (можно сделать из пластилина или использовать готовые)
  2. Пошаговая лепка
  3. 1. Возьмите зеленый пластилин и сформируйте из него туловище брахиозавра. Оно должно быть плоским и длинным.

2. Отделите небольшую часть зеленого пластилина и сделайте из нее шею брахиозавра. Прикрепите шею к туловищу.

3. Используя коричневый пластилин, сформируйте голову брахиозавра. Удлините голову и сделайте ей плоскую форму.

4. Прикрепите голову к шее брахиозавра.

5. Используя черный пластилин, создайте глаза брахиозавра и прикрепите их к голове. Еще можно добавить пластилином ноздри и рот динозавра.

4. Что дальше
  5. Теперь ваш брахиозавр готов! Вы можете сделать ему ноги из зеленого пластилина и прикрепить их к туловищу. Также можно добавить детали, такие как пятна, ребра, или шипы на спине, используя пластилин разных цветов.

Итоговая таблица
    Тело брахиозавра Шея Голова Глаза Другие детали
    Зеленый Зеленый Коричневый Черный Разноцветный
Советуем прочитать:  Октябрьская революция 1917 года: приход большевиков к власти

Теперь вы знаете, как слепить брахиозавра из пластилина. Не забудьте вдохнуть жизнь в вашего динозавра, дав ему имя и историю!

Необходимые материалы для лепки динозавров

Для того чтобы слепить динозавра, вам понадобятся следующие материалы:

• Пластилин – основной материал для лепки. Пластилин можно купить в любом хобби-магазине или заказать онлайн. Предпочтительно выбирать пластилин, который не оставляет следов на руках и не растекается.
  • Моделирующие инструменты – для работы с пластилином необходимо иметь различные инструменты, такие как пластиковые ножницы, карандаши, зубочистки и т.д. Они помогут вам придать динозавру нужную форму и текстуру.
  • Подставка – для того чтобы ваш динозавр имел устойчивую позу, рекомендуется использовать подставку. Подставку можно самостоятельно изготовить из картонной коробки или приобрести готовую из специализированного магазина.

Теперь, когда у вас есть все необходимые материалы, можно приступать к пошаговой лепке динозавра.

Как правильно слепить динозавра из пластилина

Лепка из пластилина – это увлекательное и познавательное занятие для детей разного возраста. Создание трехмерных фигур позволяет развивать моторику рук, воображение и творческие способности. Один из самых популярных объектов для лепки — динозавры. В этом мастер-классе мы рассмотрим пошаговую инструкцию о том, как правильно слепить динозавра из пластилина.

Для начала, вам понадобится следующие материалы:

• Пластилин разных цветов;
  • Ножницы;
  • Набор инструментов для лепки (опционально).

Шаг 1: выберите тип динозавра, который хотите слепить. Можете выбрать, например, брахиозавра.

Шаг 2: подготовьте нужный цвет пластилина. Разогрейте его в руках, чтобы он стал мягким и легко поддающимся лепке.

Шаг 3: начинайте лепить тело динозавра, формируя его основную структуру. Начните с создания головы, шеи и туловища. Для этого надо слепить несколько шариков разного размера и соединить их в нужном порядке. Используйте пальцы и ладони для придания формы фигуре.

Шаг 4: углубитесь в детали. Постепенно добавляйте ноги, хвост и другие элементы динозавра. Используйте инструменты для лепки, чтобы точно сформировать детали.

Шаг 5: добавьте текстуру и узоры, чтобы ваш динозавр стал еще реалистичнее. Используйте небольшой кусочек пластилина другого цвета и аккуратно приклейте его на нужные места.

Советуем прочитать:  Как узнать, как будет выглядеть ребенок по фото родителей? Лучшие приложения для предсказания внешности

Шаг 6: проверьте, что ваш динозавр выглядит так, как вы задумали. Если нужно, откорректируйте форму или добавьте дополнительные детали.

Шаг 7: дайте пластилину немного отдохнуть. После этого вы можете поставить вашего готового динозавра на подставку или использовать его в играх и сюжетных развлечениях.

Теперь, когда вы знаете пошаговую инструкцию о том, как правильно слепить динозавра из пластилина, вы можете смело начинать творческий процесс. Помните, что главное в лепке — это воображение и творческий подход. Будьте креативными и наслаждайтесь процессом создания своей собственной маленькой динозаврий вселенной!